Монтаж козловых кранов и кранов-перегружателей

Монтаж козловых кранов и кранов-перегружателей
5.6. Козловые краны, у которых соединение опор с мостом предусмотрено шарнирным (самомонтирующиеся краны), собирают самоходными стреловыми кранами на шпальных клетках высотой до 1 м и поднимают в проектное положение стягиванием опор с помощью полиспастов. Затем устанавливают стяжки опор. Последовательность работ при подъеме определяется ППР и зависит от конструктивного исполнения опор.
5.7. У кранов-перегружателей трубчато-балочной конструкции отечественных заводов и шпренгельно-балочных перегружателей поставки ГДР подъем моста в сборе можно осуществлять с использованием собственных опор. Собранные опоры с закрепленными к ним полиспастами устанавливают монтажными кранами и раскрепляют расчалками.
Мост собирают на жестких выверенных опорах. Затем выверяют и производят сварку или клепку стыков, далее мост полиспастами поднимают в проектное положение.
5.8. Несамомонтирующиеся козловые краны и краны-перегружатели, конструкции которых не позволяют использовать опоры для подъема моста, монтируют в соответствии со схемой монтажа и в последовательности, указанной в ППР.
5.9. При сборке металлоконструкций кранов необходимо соблюдать следующие условия:
сборку производят на тщательно выверенных жестких опорах;
секции моста устанавливают в соответствии с заводской маркировкой;
собранные секции от смещения должны быть зафиксированы на временных опорах.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code