Монтаж портальных кранов

Монтаж портальных кранов
5.20. К монтажу портальных кранов приступают после выполнения необходимых подготовительных работ согласно указаниям раздела 2 настоящей инструкции и приемки подкранового пути. Подкрановые пути принимают согласно пп. 5.3 и 5.4 настоящей инструкции, допускаемые отклонения приведены в табл. 6.
5.21. Монтаж кранов рекомендуется производить в ниже приведенной последовательности:
установка и выверка ходовых тележек;
сборка, установка и выверка портала;
установка поворотного устройства, платформы и механизмов;
сборка и установка системы стрел;
монтаж прочего оборудования и электромонтаж;
наладка и сдача крана.
5.22. Ходовые тележки, установленные на подкрановые пути, выверяют относительно оси крана и по диагоналям и для устойчивости раскрепляют брусьями. Разность диагоналей по осям главных балансиров не должна превышать 5 мм. Отклонение между осями главных балансиров ±1 мм.
5.23. На выверенные ходовые тележки устанавливают и выверяют портал, после чего производят клепку. Требования, предъявляемые к установке заклепок, см. в табл. 4.
5.24. На собранном портале монтируют поворотную платформу, расположенные на ней механизмы, стрелу в сборе с клювом и другие механизмы и узлы крана.
5.25. Допускаемые отклонения размеров собранного крана должны соответствовать проектным или, при отсутствии их в проекте, отклонениям, приведенным в табл. 11.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code