Грузовые станции общего пользования

Грузовые станции общего пользования
7.1. Основными задачами грузовых станций являются: прием к перевозке, взвешивание, хранение, погрузка, выгрузка, сортировка и выдача грузов, оформление перевозочных документов; прием, отправление, формирование и расформирование грузовых поездов; производство маневровой работы по подаче вагонов на погрузочно-выгрузочные фронты и уборке их, обслуживание подъездных путей и организация транспортно-экспедиционного обслуживания клиентуры.
Грузовые станции следует предусматривать, как правило, для обслуживания крупных и крупнейших городов при значительном объеме грузовой работы, при этом следует учитывать рациональное использование всех видов транспорта, передачу короткопробежных перевозок на автомобильный транспорт, ликвидацию малодеятельных подъездных путей, концентрацию грузовой работы на меньшем числе станций и создание единой транспортной сети для обслуживания города (населенного пункта), промышленных и других предприятий. В зависимости от размеров и характера грузовых операций грузовые станции проектируют общие для всех видов грузов или специализированные для переработки отдельных видов грузов.
7.2. Грузовые станции общего пользования должны обеспечивать:
круглосуточный прием и отправление поездов;
формирование и расформирование составов с подборкой вагонов по грузовым пунктам;
круглосуточное выполнение грузовых и коммерческих операций;
в необходимых случаях подготовку вагонов под погрузку, экипировку маневровых локомотивов, таможенные и другие операции.
7.3. Путевое развитие и размещение основных устройств грузовых станций должны обеспечивать:
поточность передвижения вагонов и локомотивов по станции;
сосредоточение сортировочной работы по расформированию, формированию поездов и передач, подборке по грузовым точкам по возможности на одном сортировочном устройстве;

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code