Подготовительные мероприятия

Подготовительные мероприятия
6.28. Для обеспечения непрерывности бетонирования труб и градирен требуется к началу строительства завезти на место приготовления бетонной смеси на бетонный завод не менее месячного запаса общего количества портландцемента и заполнителей при условии их постоянного пополнения и 100 % химических добавок и пленкообразующих веществ.
6.29. Бетонный завод, обеспечивающий строительство, должен быть подготовлен к началу бетонирования и иметь оборудование для приемки, приготовления и дозирования химических добавок. Дозаторы бетонного завода должны быть оттарированы.
Хранение заполнителей и портландцемента различных заводов-изготовителей должно быть раздельным. Склады песка и щебня должны иметь бетонное основание и разделительные перегородки, а также должны быть снабжены вывесками с указанием модуля крупности песка, фракции щебня, наименования карьера.
6.30. Состав бетона, подобранный строительной лабораторией, должен быть согласован с организацией, осуществляющей строительство труб и градирен.
6.31. До начала строительства труб и градирен следует организовать комиссию в составе представителей заказчика, генподрядчика, строителей и лаборатории для приемки готовности бетонного завода и строительного участка к возведению труб или градирен.
Комиссия должна проверить соответствие качества материалов для бетона требованиям настоящей Инструкции, количества материалов для бетона требованию непрерывности бетонирования и пленкообразующих и других материалов для ухода за твердеющим бетоном.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code