Футеровка вращающихся печей цементной промышленности

Футеровка вращающихся печей цементной промышленности
8.12. По длине печи магнезиальную футеровку следует разбить на отдельные панели длинной 5 – 10 м с их примыканием друг к другу по прямому обрезу. Между панелями должны быть оставлены температурные швы, заполняемые фанерой толщиной 5 – 8 мм.
Кладку безобжиговых кирпичей независимо от длины печи следует выполнять в одну панель; температурные швы в ней не оставлять.
8.13. При укладке огнеупорных изделий на пластинах последние должны быть установлены в каждом продольном ряду на каждый кирпич; в печах диаметром более 5 м пластины следует укладывать также в поперечном направлении через каждые 2 – 3 кирпича. В продольных швах кладки устанавливают пластины прямоугольной формы, в поперечных – трапецеидальной.
8.14. На участке цепной завесы ряды кирпичей допускается располагать параллельно деталям под подвески цепей; при этом футеровка не должна препятствовать свободному движению цепей.
8.15. Футеровку из жароупорного бетона в зоне цепей нужно укладывать без опалубки, отдельными полосами шириной не более 1/12 окружности, вытянутыми вдоль образующей печи.
Бетонная масса должна быть жесткой или полупластичной консистенции.
Каждую спираль для армирования бетона перед укладкой в печь следует растянуть и прихватить электросваркой к корпусу печи с шагом 120 мм.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code