Монтаж аппаратов, собираемых на фланцах

Монтаж аппаратов, собираемых на фланцах
4.6.1. При монтаже аппаратов отдельными блоками (царгами), собираемыми на фланцах, до подъема следует проверять горизонтальность привалочных поверхностей каждой царги. Отклонения не должны превышать величин, указанных в технической документации и нормативных документах. В случае превышения указанных величин допусков аппарат к монтажу не допускается.
4.6.2. Монтаж следует начинать с установки на фундаменте базового блока (царги), который необходимо устанавливать и выверять с помощью регулировочных винтов и подкладок.
4.6.3. Правильность установки базовой царги в горизонтальной плоскости необходимо проверить по привалочной поверхности верхнего фланца царги в двух взаимно перпендикулярных плоскостях с помощью поверочной линейки и брускового уровня. Результаты выверки базовой царги должны быть оформлены актом.
4.6.4. При наличии регулирующих винтов вместе с ограждающей их опалубкой они должны быть удалены после набора бетоном подливки прочности в соответствии с требованиями СНиП 3.05.05-84.
4.6.5. Монтаж последующих царг разрешается производить после достижения бетоном подливки требуемой прочности. Регулировочные винты до нагружения базовой царги должны быть удалены.
4.6.6. При установке блока (царги) с нанесенной теплоизоляцией должен быть обеспечен свободный доступ к болтовым соединениям царг для их затяжки.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code