Трансформаторы

Трансформаторы
12.5.1. Трансформаторы напряжения для наружной установки доставляют без специальной упаковки; при этом их выступающие детали, требующие изоляции, должны быть обернуты бумагой и обвязаны или закрыты деревянным кожухом.
12.5.2. Все наружные части и узлы трансформаторов без металлического и лакового покрытия должны быть покрыты смазкой, предохраняющей их от коррозии. Действие защитной смазки должно быть рассчитано не менее чем на шесть месяцев со дня отгрузки с предприятия-поставщика.
12.5.3. Трансформаторы тока и напряжения внутренней установки следует хранить в закрытых отапливаемых помещениях: в стеллажах или штабелях на поддонах. При длительном хранении трансформаторы необходимо периодически осматривать, проверять состояние консервации.
12.5.4. Трансформаторы для питания цепей управления и ламп местного освещения необходимо хранить в помещениях при температуре не ниже 5°С, относительной влажности воздуха не более 80%, отсутствии кислотных, щелочных и др. паров, вредно действующих на материалы, из которых изготовлены трансформаторы. Резкие колебания температуры и влажности воздуха, вызывающие образование росы, не допускаются.
12.5.5. Трансформаторы хранят в стеллажах или в штабелях не поддонах.
12.5.6. Сварочные трансформаторы для дуговой электросварки типов ТД 50242, ТД-300, ТД-500 и другие должны быть упакованы в ящик, выложенный внутри водонепроницаемой бумагой. Упаковка должна предохранять трансформаторы от смещений и повреждений при транспортировке, а также от попадания влаги. На ящике должны быть нанесены надписи: \”Верх\”, \”Не бросать!\”, \”Не кантовать!\”. При длительном хранении для обеспечения сохранности трансформаторы долины быть подвергнуты консервации.
12.5.7. Трансформаторы следует хранить в сухих закрытых помещениях с температурой воздуха не ниже -5°С и не выше +25°С. В помещении не должно быть паров кислот и других веществ, вызывающих коррозию металлов.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code