Правила выполнения неосновных текстовых документов

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ НЕОСНОВНЫХ ТЕКСТОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
6.1. Выполнение неосновных текстовых документов, содержащих текст, разбитый на графы (ведомости, таблицы и т.п.).
6.1.1. При выполнении групповых и базовых неосновных текстовых документов и соответствующих документов исполнения следует соблюдать требования стандартов на единичные документы того же вида, с учетом указаний данного подраздела и разд. 5.
6.1.2. Групповые текстовые документы следует выполнять по правилам, аналогичным выполнению групповых спецификаций.
6.1.3. По варианту А можно выполнять любые групповые документы на листах по формам, установленным для единичных документов.
6.1.4. По варианту Б могут быть выполнены только:
групповые ведомости спецификаций и групповые ведомости ссылочных документов на листах по форме 3 и 3а;
групповые ведомости покупных изделий на листах по форме 4 и 4а, при этом следует указывать общее количество покупных изделий (с учетом изделий, входящих в комплекты и на регулировку).
(Измененная редакция, Изм. № 1).
6.1.5. По варианту В могут быть выполнены только:
групповые ведомости спецификаций и групповые ведомости ссылочных документов;
групповые ведомости покупных изделий.
Запись постоянных данных ведут на листах по формам, установленным для единичных документов, а запись переменных данных – на листах по формам 3 и 3а, формам 4 и 4а.
6.1.6. По варианту Г можно выполнять любые групповые документы.
Запись постоянных данных ведут на листах по формам, установленным для единичных документов, а запись переменных данных – на листах по форме 5а ГОСТ 2.106-96, при этом переменные данные следует записывать в таблицу, имеющую графу «Для исполн. с порядковым номером» и другие графы для переменных данных (например, «Обозначение», «Наименование») в зависимости от вида документа.
6.1.7. При выполнении групповых текстовых документов по вариантам Б и Г при необходимости в начале текста допускается указывать переменную литеру и условные наименования (код) исполнений изделий (приложения 17 и 21). Для варианта В такую запись следует выполнять на листах, с которых начинается запись каждого последующего десятка исполнений. При наличии таких указаний в графе «Лит.» основной надписи ставят прочерк.
При выполнении ведомости спецификаций по вариантам А, В и Г графы «Куда входит» и «Общее кол.» допускается не заполнять. При этом спецификации составных частей, входящих во все исполнения, следует записывать как постоянные данные, независимо от разного количества этих составных частей, применяемых для разных исполнений.
(Измененная редакция, Изм. № 4).
6.1.8. Базовые текстовые документы и текстовые документы исполнения следует выполнять на листах по формам, установленным для единичных документов соответствующего вида.
В конце базового документа дают запись по типу: «Остальное – см. ведомость покупных изделий исполнения» без указания ее обозначения.
В конце документа исполнения следует указывать обозначение базового документа по типу: «Остальное – см. АБВГ.ХХХХХХ.ХХХВП».
6.2. Выполнение групповых текстовых документов, содержащих в основном сплошной текст (технические условия, инструкция по эксплуатации и т.п.).
6.2.1. При выполнении групповых и базовых текстовых документов и соответствующих документов исполнения следует соблюдать требования стандартов на единичные документы того же вида с учетом указаний данного подраздела.
6.2.2. В групповых текстовых документах переменные данные следует группировать в виде таблиц исполнений, размещенных в тексте соответствующего раздела, подраздела и приложения.
В тексте документа могут быть записи о переменных данных со ссылкой на таблицу, аналогичные записям в технических требованиях на групповом чертеже (см. п. 4.1.9).
Рисунки и таблицы исполнений следует выполнять по правилам, установленным для групповых чертежей.
6.2.3. В групповых технических условиях на изделия, оформленные разными единичными и групповыми основными документами, должны быть даны обозначения этих документов с указанием общей характеристики группы исполнений, включенной в каждый документ. Номенклатуру всех исполнений допускается не приводить, достаточно перечислить параметры и характеристики, которыми могут различаться отдельные исполнения. Такие исполнения по мере их разработки можно будет добавлять в основные групповые документы без изменения или пересмотра технических условий.
6.2.4. При выполнении групповых формуляров, паспортов и этикеток допускается:
а) оставлять свободные графы, строки и поля для записи переменных данных при заполнении бланков таких документов на изготовленные изделия;
б) в таблицах переменных данных вместо обозначений исполнений оставлять свободную графу с указанием в примечании о том, что в ней делается отметка (например, указывается звездочка) в той строке, данные которой соответствуют изготовленному изделию.
6.2.5. В базовом текстовом документе должна быть ссылка на документ исполнения без указания его обозначения.
В текстовом документе исполнения должна быть ссылка на базовый документ с указанием его обозначения.
Эти ссылки следует давать в тексте вводной части документа.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code