Требования к электротехническим блокам

Требования к электротехническим блокам
2.3.1. В электротехнических блоках следует размещать распределительные устройства 6-10 кВ, трансформаторные и преобразовательные подстанции, щиты станций управления и т.п. Номенклатура электротехнических блоков приведена в приложении 2.
2.3.2. Электротехнические блоки должны поставляться на объект строительства со смонтированными в их габаритах электрооборудованием (за исключением силовых трансформаторов), токопроводами, электропроводками и электроосвещением.
2.3.3. Размеры и количество электротехнических блоков определяются при конкретном проектировании после расчета электрических нагрузок, составления схемы электроснабжения, выбора электрической аппаратуры, щитов станций управления и т.п. Вопросы конструктивного выполнения и условий технического обслуживания блоков рассматриваются в техническом задании на блок и утверждаются в установленном порядке.
2.3.4. Ввод электрокоммуникаций может осуществляться сверху, снизу, а также с любой из сторон блока. Количество и направление вводов определяются проектом.
2.3.5. Конструкция электротехнических блоков должна обеспечивать возможность их стыковки между собой и примыкание к технологическим и коммуникационным блокам.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code