Арматурные работы и монтаж закладных деталей

Арматурные работы и монтаж закладных деталей
14.46. При производстве арматурных работ помимо требований СНиП 3.03.07-87 должны соблюдаться требования «Руководства по производству арматурных работ».
Качество арматуры и сварных закладных деталей должны соответствовать требованиям ГОСТ 10922-75.
Монтаж армоконструкций должен выполняться по проекту производства работ, в котором указывается последовательность установки отдельных элементов, способы их подачи, места строповки, скрепления узлов, а также применение временных приспособлений.
14.47. При монтаже закладных деталей их проектное положение должно быть обеспечено:
установкой специальных фиксаторов и кондукторов, предохраняющих закладные детали от их смещения при производстве работ, укладке и уплотнении бетонной смеси;
сваркой с рабочей и монтажной арматурой.
Схемы раскрепления, последовательность монтажа закладных деталей по отношению к установке арматуры, конструкции фиксаторов, обеспечивающих проектную точность установки закладных деталей в блоке бетонирования и по отношению друг к другу, должны быть разработаны в проекте производства работ. В отдельных случаях, когда мероприятия по установке фиксаторов и кондукторов приводят к значительному расходу металла, а также в особо ответственных конструкциях, где требуется высокая точность установки закладных деталей, мероприятия по раскреплению закладных деталей должны быть разработаны в проекте сооружения.
Наиболее ответственные закладные детали с высокой точностью установки должны монтироваться в специальных штрабах с раскреплением на арматурные выпуски из забетонированных блоков и последующим омоноличиванием штрабным бетоном.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code