Условия упаковки, доставки и хранения изола и изольной мастики

УСЛОВИЯ УПАКОВКИ, ДОСТАВКИ И ХРАНЕНИЯ ИЗОЛА И ИЗОЛЬНОЙ МАСТИКИ
3.1. Полотно изола (ГОСТ 10296-79) поставляется заводом-изготовителем намотанным на сердечник диаметром не менее 60 мм. Каждый рулон изола по всей ширине должен быть обернут бумагой по ГОСТ 8273-75. Края бумаги вдоль всего рулона должны быть проклеены. На этикетке каждого рулона должны стоять товарный знак и наименование завода-изготовителя, номер партии и наименование материала.
3.2. Рулоны изола при транспортировании укладывают в горизонтальном положении правильными рядами, при этом обеспечивают сохранность нижнего ряда рулонов изола от повреждений, для чего его укладывают на деревянные лаги шириной 15-20 см.
3.3. Транспортирование изола производят только в крытых вагонах или других закрытых транспортных средствах, причем при погрузке, разгрузке и транспортировании рулонов изола при температуре ниже минус 15 °С, при которой изол обладает повышенной хрупкостью, принимают меры предохранения изола от механических повреждений. Складирование изола при такой температуре допускается не более чем в два ряда по высоте.
3.4. Хранят рулоны изола уложенными в правильные горизонтальные ряды (3-4 ряда по высоте) в сухих закрытых помещениях.
3.5. Изольная мастика (ТУ 21-27-37-74) поставляется заводом-изготовителем в закрытых металлических бочках или бидонах с надписью на этикетках «Огнеопасно», В этой таре она хранится на складе горюче-смазочных материалов. При хранении и транспортировании изольная мастика защищается от попадания прямых солнечных лучей.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code