Шестеренные клети

Шестеренные клети
4.36. Монтаж шестеренных клетей, поступивших с предприятия-изготовителя собранными блоками и с обработанными базовыми площадками для выверки, сводится к их установке и выверке по высоте, в плане и на горизонтальность согласно рекомендуемым приложениям 3 и 5. Шестеренные клети выверяют относительно отметок и осей ранее смонтированных рабочих клетей.
4.37. Монтаж шестеренных клетей, поставляемых отдельными узлами, начинают с установки станины, предварительно проверив штихмассом в четырех точках размеры ее окон с обоих торцов и подушек.
4.38. Станины устанавливают по продольной (ось рабочей клети) и поперечной осям, а также по высотным отметкам, и выверяют их: предварительно – по окнам и торцам, проверяя размеры А от оси рабочей клети до плоскости окон и от торца шестеренкой клети до оси прокатки (размеры С и С2, рисунок, а приложения 5), а окончательно – по уложенным шестеренным валкам.
4.39. Положение шестеренной клети в плане относительно оси рабочей клети проверяют по центрам на торцах валков (размер К) или измерением расстояния до плоскости их лопастей; относительно поперечной оси – измерением расстояния от торцов валков до оси прокатки (рисунок, б приложения 5).
Положение по высоте проверяют по направлению продольной и поперечной осей, принимая за базу плоскость разъема корпуса, нижнюю плоскость окна или шейки валков.
4.40. Допуски на установку клетей не должны превышать величин, указанных в заводских чертежах, а при отсутствии их – приведенных в табл. 3.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code