Состав проектной документации

СОСТАВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
4.1. Рабочий проект создания насаждений должен состоять из пояснительной записки и графических материалов.
4.2. Примерный состав пояснительной записки:
общая часть, включающая копии документов о согласовании принятых решений, технические условия проектирования;
характеристика природных условий – климат, природные зоны, рельеф, гидрологические условия, почвенный покров (приводится номенклатурный список почв с почвообразующими и подстилающими породами, объединенными в группы по лесопригодности; дается распределение их по площади запроектированных мероприятий; более подробно характеризуется почва, требующая особой агротехники);
характеристика дороги по техническим параметрам (размещение, протяженность, класс дороги, ширина полотна и существующей полосы отвода, характеристика продольного и поперечного профиля, покрытие, интенсивность движения по участкам дороги, наличие защитных и декоративных насаждений) и по снегозаносимости (степень заносимости отдельных участков, влияние заносов на движение автомобилей, причиняемый ущерб народному хозяйству, объемы и способы расчисток, стоимость работ, характеристика имеющихся защитных насаждений и оценка их снегозадерживающей роли), данные по снегоприносу (фактические и расчетные);
характеристика участков, для которых требуется противоэрозионная защита;
технические сведения о запроектированных лесонасаждениях с соответствующим обоснованием (размещение посадок, ширина и конструкция полос, рабочие схемы лесонасаждений);
ведомость лесомелиоративных выделов и объемов проектируемых мероприятий;
объем работ по очередям осуществления и эксплуатационным участкам;
организация работ, очередность их проведения, технология создания лесных полос;
расчетно-технологические карты по видам снегозадерживающих полос;
потребность в машинах, механизмах, рабочей силе, материалах;
согласованные источники получения посадочного материала;
предложения по отводу земель, использованию полосы отвода дороги, размеры компенсаций по землепользователям;
состав, сроки и организация работ по послепосадочному уходу;
экономическая эффективность мероприятий и основные технико-экономические показатели.
4.3. Сметная документация составляется в соответствии с требованиями «Инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений» (СН 202-81) и может быть включена в состав пояснительной записки.
4.4. Примерный перечень графических материалов: схема автомобильной дороги в масштабе 1:10000-1:50000 с указанием участков, на которые разрабатывается проект; планы участков дороги, обустраиваемых лесопосадками, в масштабе 1:5000; рабочие схемы смешения культур по участкам.
4.5. На схеме автомобильной дороги обозначают населенные пункты, реки, озера, железные дороги, леса, болота и другие существенные детали ситуации. Указывается километраж дороги (при небольшой протяженности километраж показывается через 2-3 км, при большой – через 5 км). Схематически показывают запроектированные снегозащитные насаждения, места декоративного оформления и другие проектируемые мероприятия, а также границы областей, районов, дорожных участков.
4.6. На планы участков дороги наносят ситуацию в пределах детального обследования и местоположения запроектированных мероприятий. Целесообразно на планах совмещать геодезическое, почвенное и лесомелиоративное содержание с расшифровкой его в условных знаках. Планы участков дорог изготовляют одноформативными и брошюруют в жесткий переплет.
4.7. В рабочих схемах смешения культур графически изображается размещение древесных и кустарниковых пород с указанием расстояний между рядами и в рядах. В условном изображении показывается состав машин и орудий, их агрегатирование по видам работ (посев, посадка, уход за культурами и т.д.).
4.8. Расчетно-технологические карты разрабатываются на отдельные виды снегозащитных насаждений, различающиеся по составу пород, способам создания, ширине и другим признакам, влияющим на технологию работ, затраты труда, средств и материалов.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code