Перечень отчетов, для которых необходимы метрологическое обеспечение и заключение метрологической экспертизы

ПЕРЕЧЕНЬ ОТЧЕТОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМЫ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
1. Отчеты по всем видам геологоразведочных работ (геолого-съемочных, разведочных, гидрогеологических, геофизических и т.д.).
2. Отчеты по тематическим и научно-исследовательским геологическим работам, в которых использованы данные измерений, и необходимость метрологической экспертизы которых установлена при экспертизе проекта (программы).
3. Отчеты по завершенным работам, имеющим целью определение физико-механических характеристик, химических свойств полезных ископаемых, а также оценку месторождений и технико-экономическое обоснование целесообразности их эксплуатации.
4. Отчеты, содержащие документацию по подсчету запасов.
5. Отчеты, включающие материалы по топогеодезическому и маркшейдерскому обеспечению геологоразведочных работ (по привязке и определению альтитуды устьев скважин, привязке горных выработок к местности и их ориентированию при проходке и т. д.).
Примечание. Перечень проектной и отчетной геологической документации, приведенный в приложении, по решению руководства организации (предприятия, объединения) может быть детализирован и дополнен в соответствии с конкретными условиями; любые дополнения оформляют приказом по организации (предприятию, объединению) или вводят в стандарт предприятия, разрабатываемый в развитие настоящего стандарта.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code