Задание на разработку типовой проектной документации

Задание на разработку типовой проектной документации
2.1. Задание на разработку типовой проектной документации составляется заказчиком с привлечением ведущей проектной организации и, в случае необходимости, других соисполнителей – научно-исследовательских, конструкторских и проектных организаций.
2.2. Заданием на разработку типовой проектной документации должны быть установлены требования по внедрению новой техники и передового опыта, снижению материалоемкости и трудоемкости строительства, росту производительности труда; по экономному расходованию сырьевых, материальных и энергетических ресурсов, утилизации отходов производства и вторичных энергоресурсов, а также должны быть установлены основные технико-экономические показатели проектируемого предприятия, здания и сооружения.
Общие требования к содержанию задания на разработку типовой проектной документации приведены в приложениях 1, 2 и 3 к настоящей Инструкции.
2.3. В задании на разработку типовых проектов (типовых проектных решений) должны приводиться сведения об условиях строительства (климатические воздействия, грунтовые условия и др.)
В случаях, когда не предоставляется возможным указать в задании на разработку типовой проектной документации условия, отвечающие конкретному району (зоне)строительства, принимаются:
расчетная зимняя температура наружного воздуха минус 30 градусов С, скоростной напор ветра – для 1 географического района, вес снегового покрова – для 3 географического района; рельеф территории – спокойный, грунтовые воды отсутствуют, грунты непучинистые, непросадочные со следующими нормативными характеристиками : нормативный угол внутреннего трения  = 0,49 рад или 28 градусов; нормативное удельное сцепление С=2 кПА (0,02 кгс/кв.см); модуль деформации нескальных грунтов Е=14,7 мПА (150 кгс/кв.см); плотность грунта =1,8 т/куб. м; коэффициент безопасности по грунту К= 1.
2.4. Заданием на разработку типовой проектной документации в необходимых случаях устанавливаются требования по разработке вариантов, указанных в пункте 1.6 настоящей Инструкции.
2.5. Задание на разработку типовой проектной документации утверждается инстанцией, установленной для утверждения этой документации пунктом 4.3 настоящей Инструкции.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code