Прокладка проводов и кабелей на лотках и в коробах

ПРОКЛАДКА ПРОВОДОВ И КАБЕЛЕЙ НА ЛОТКАХ И В КОРОБАХ
3-54. В коробах и на лотках провода и кабели необходимо прокладывать в один ряд с расстоянием между ними в свету около 5 мм.
3-55. Допускается прокладка проводников пучками в один ряд с числом проводников в пучке не более 12 и расстоянием между пучками в свету не менее 20 мм; пучки должны быть скреплены (обоймами, бандажами и т.п.).
3-56. При прокладке проводов и кабелей пучками нагрузки на проводники должны приниматься по табл. I-3-3 и I-3-4 ПУЭ, как для проводников, проложенных открыто (в воздухе), с введением снижающих коэффициентов: 0,68 для 5-6 проводников; 0,63 для 7-9 и 0,6 для 10-12 проводников.
3-57. Расстояние между точками крепления проводов и кабелей на лотках должно составлять: при вертикальном расположении лотков не более 0,5 м, при горизонтальном – не более 3 м.
3-58. Закреплять провода и кабели, прокладываемые в коробах, необходимо в тех случаях, когда последние расположены вертикально или крышкой вниз. Расстояние между точками крепления при этом не должно превышать 0,5 м.
3-59. Прокладываемые на лотках или в коробах кабели и провода должны быть также закреплены на поворотах и в местах ответвлений.
3-60. Кабели, прокладываемые в коробах и на лотках, должны иметь маркировку.
3-61. В пожароопасных помещениях классов П-I и П-II соединения коробов должны быть уплотнены.
3-62. Соединяемые секции коробов и лотков должны образовывать непрерывную электрическую цепь по всей длине.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code