Обработка, хранение и отпуск отходов

Обработка, хранение и отпуск отходов
3.14. С целью обезвреживания карантинных сорняков следует предусматривать измельчение отходов I и II категорий на дробилках в зерноочистительных отделениях мельниц в изолированных помещениях или цехах отходов.
Помещение для дробления отходов рекомендуется относить к производству класса В-Па (категория «Б») с обеспечением требований безопасности.
3.15. Передачу отходов из зерноочистительного отделения в цех отходов или бункера отходов (или побочных продуктов в комбикормовый цех) следует производить преимущественно пневматическим транспортом. Для каждой категории отходов в зерноочистительном отделении требуется предусматривать накопительную емкость на 10 – 12 часов работы мельницы.
3.16. Хранение мельничных отходов I и II категорий допускается предусматривать в закромах вместе с отходами других производственных цехов мелькомбината (элеватор, крупоцех) в общем цехе отходов.
3.17. Емкость закромов для хранения мельничных отходов в цехе отходов следует определять их условия хранения трех-пятисуточного запаса и получения при переработке зерна отходов I и II категорий – 3 % и отходов III категории – 1 %.
Объемную массу отходов принимать:
I и II категорий                – 350 кг/м3;
III категории                    – 400 кг/м3.
3.18. В цехе отходов должна быть предусмотрена механизированная отгрузка отходов I и II категорий насыпью на автотранспорт, места отпуска отходов должны быть ограждены, чтобы исключить распространение пыли по территории мелькомбината.
3.19. Хранение отходов III категории следует предусматривать в отдельностоящих бункерах с отгрузкой на автотранспорт.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code