Производственные лаборатории

Производственные лаборатории
3.1.1. Площадь производственных лабораторий следует принимать в зависимости от мощности предприятия согласно рекомендуемому приложению 9.
3.1.2. Набор оборудования, инвентаря, посуды и мебели для производственных лабораторий следует предусматривать в зависимости от мощности предприятий согласно рекомендуемым приложениям 10 и 11.
3.1.3. Для макаронных цехов, проектируемых в составе хлебозаводов или других предприятий, самостоятельные лаборатории проектировать не следует.
3.2. Тарные цехи
3.2.1. Тарные цехи ориентировочно предусматриваются из расчета на 1 т готовой продукции в сутки для предприятий мощностью до 20 т площадью 13 м2.
Для предприятий мощностью свыше 20 т в сутки площадь тарных цехов должна быть не менее 350 м2.
В тарном цехе должно выделяться помещение для мойки, ремонта и сушки возвратной тары, площадь помещения определяется расчетом.
3.2.2. Для сшивки гофрокоробов необходимо предусматривать отдельное помещение с установкой проволокошвейных машин, которое рекомендуется проектировать рядом с упаковочным отделением.
3.3. Ремонтные мастерские
3.3.1. Состав и площади помещений ремонтных мастерских указаны в рекомендуемом приложении 12, уточняются в зависимости от типа устанавливаемого оборудования и его количества.
3.3.2. Перечень оборудования ремонтных мастерских приводится в рекомендуемом приложении 13.
3.3.3. Ориентировочная численность ремонтных рабочих приведена в рекомендуемом приложении 22.
3.4. Зарядная станция
3.4.1. Для технического обслуживания электропогрузчиков и зарядки их аккумуляторных батарей должна предусматриваться зарядная станция.
3.4.2. Проектирование зарядных станций необходимо выполнять в соответствии с требованиями, изложенными в «Указаниях по проектированию зарядных станций тяговых и стартерных аккумуляторных батарей», разработанных институтом «Тяжпромэлектропроект».
3.4.3. Состав и площадь помещений зарядных станций, набор оборудования следует принимать в зависимости от количества зарядных мест. Ремонт аккумуляторов следует производить на специализированных предприятиях.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code