Техника безопасности при производстве стоек

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТОЕК
12.1. Все производственные процессы при изготовлении, транспортировании, складировании и погрузке стоек выполняют в соответствии с \”Правилами техники безопасности и производственной санитарии при производстве железобетонных и бетонных конструкций\” (М., Минтрансстрой, 1974) и СНиП III-4-80 \”Техника безопасности в строительстве\”.
12.2. К работе по изготовлению центрифугированных стоек допускаются лица, изучившие устройство и правила эксплуатации технологического оборудования, сдавшие минимум по технике безопасности и производственной санитарии и имеющие соответствующие удостоверения.
12.3. Центрифуга должна иметь постоянное ограждение высотой 2 м. Для обеспечения безопасной работы верхние и боковые ограждения должны быть достаточно прочными, исключающими возможность выброса за пределы ограждения вращающихся деталей формы и центрифуги.
12.4. Запрещается входить за ограждения во время работы центрифуги; работать на неисправной центрифуге, а также в случае повреждения станин или крепления их к фундаменту.
12.5. При изготовлении арматурных каркасов запрещается выполнять какие-либо работы около натяжного стенда в момент натяжения арматуры; место оператора натяжной станции должно быть ограждено предохранительной сеткой. Перед контрольным натяжением арматуры должен быть подан предупреждающий сигнал.
12.6. Формы для изготовления центрифугированных стоек, все их детали, а также детали навесных приставок для контроля прочности центрифугированного бетона должны быть в исправном состоянии, исключающем возможность их отрыва при центрифугировании.
12.7. Помещения, где проводятся работы с добавкой С-3, должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. Рабочие, занятые приготовлением раствора добавки С-3, должны быть обеспечены резиновыми перчатками, фартуками и сапогами. К этим работам не допускаются рабочие, имеющие повреждения кожи лица и рук.
12.8. Добавка С-3 обладает раздражающим действием на слизистую оболочку и кожу. При попадании С-3 на кожные покровы их следует промыть обильной струей теплой воды. Запрещается принимать пищу в помещениях, где хранится С-3 или приготавливают его растворы.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code