Правила присвоения и учета обозначений

ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ И УЧЕТА ОБОЗНАЧЕНИЙ
4.1. Код организации-разработчика, код и наименование конструкторского документа, а также классификационную характеристику по Классификатору ЕСКД указывают подразделения – разработчики документации.
4.2. Порядковый регистрационный номер присваивает служба ведения картотеки учета обозначений организации-разработчика при предъявлении оригинала документа с подписями в графах «Разработал» и «Проверил» основной надписи (ГОСТ 2.104-68).
При централизованном присвоении обозначений порядковый регистрационный номер присваивают на основании запроса, форму которого устанавливают министерства.
4.3. Для учета обозначений изделий и конструкторских документов на каждую используемую классификационную характеристику составляют карточку учета обозначений. Рекомендуемая форма и пример заполнения карточки приведены в рекомендуемом приложении 2.
4.4. Карточки учета обозначений следует хранить в картотечных ящиках в порядке возрастания кодов классификационных характеристик в пределах кода организации-разработчика.
4.5. Порядковые регистрационные номера аннулированных документов занимать не допускается.
4.6. Выдачу и учет базовых обозначений изделий следует вести так же, как обозначений отдельных изделий.
4.7. Выдачу и учет обозначений исполнений следует вести в пределах каждого базового обозначения основного документа.
4.8. Присвоение порядковых регистрационных номеров деталям, на которые не выпущены чертежи (п. 1.7), и их учет следует производить при присвоении обозначения спецификации, в которую записаны эти детали.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code