Подготовка асфальтобетонных заводов

Подготовка асфальтобетонных заводов
2.1. Для обеспечения непрерывной работы АБЗ в условиях пониженных положительных и отрицательных температур воздуха следует заблаговременно в теплый период года провести мероприятия в соответствии с \”Руководством по строительству дорожных асфальтобетонных покрытий\” (М.: Транспорт, 1978) и настоящими Методическими рекомендациями.
2.2. При работе в условиях отрицательных температур воздуха в комплекте технологического оборудования АБЗ следует предусматривать пылеулавливающие установки с сухой очисткой газов.
2.3. Чтобы предотвратить образование конденсата и обеспечить бесперебойную работу пылеулавливающей установки и дымососа ДП-10, их необходимо изолировать теплоизоляционными материалами (шлаковой ватой и т.п.).
2.4. При приготовлении асфальтобетонных смесей в период пониженных температур воздуха управление отдельными узлами технологического оборудования АБЗ следует осуществлять с помощью гидравлических систем. Пневмоцилиндры со сжатым воздухом необходимо заключать в кожухи с дополнительным обогревом.
2.5. Для обеспечения бесперебойной работы сушильного барабана распыление топлива в форсунке надлежит осуществлять с помощью пара.
2.6. Минеральный материал рекомендуется разрыхлять перед подачей в приемные бункеры.
В конце смены бункеры должны быть очищены от остатков минеральных материалов. Сменный запас минеральных материалов целесообразно складывать под крытым навесом.
2.7. Чтобы улучшить условия труда, снизить теплопотери и повысить качество приготовления асфальтобетонных смесей, особенно в северных районах страны, сушильные и смесительные агрегаты установок следует размещать в крытых помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией и средствами пожаротушения.
2.8. Количество асфальтобетонной смеси, выпускаемой заводом в смену, должно обеспечивать непрерывную работу асфальтоукладчика с заданным темпом ее укладки в покрытие.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code