Инструкция по охране труда водителей автопогрузчика

Инструкция по охране труда водителей автопогрузчика
I. Общие положения
1. К управлению автопогрузчиком допускаются лица, достигшие 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, специальное обучение, ознакомленные с требованиями, указанными в инструкции завода-изготовителя автопогрузчика; выдержавшие испытания, имеющие удостоверение шофера и соответствующий опыт работы.
2. При движении по городу водитель автопогрузчика обязан соблюдать Правила дорожного движения и не допускать к вождению посторонних лиц.
3. Выпуск автопогрузчика на линию производится по путевому листу установленного образца. Контроль за технической исправностью автопогрузчика осуществляется администрацией цеха.
4. Все работы по перемещению тяжестей должны производиться под руководством должностного лица, в распоряжение которого выделен автопогрузчик.
5. Автопогрузчик может работать только на территории с доброкачественным твердым и гладким покрытием: асфальтом, бетоном, брусчаткой и др.
6. В зимнее время необходимо следить за тем, чтобы территория, на которой производится работа, была очищена от льда и снега; при гололеде место работы необходимо посыпать песком.
7. Проезды должны быть хорошо освещены и освобождены от посторонних предметов.
8. При перевозке грузов через рельсовые пути для переезда автопогрузчика на уровне головки рельсов должен быть уложен настил.
9. При перевозке и обслуживании автопогрузчика водитель обязан выполнять требования Инструкции по технике безопасности для слесарей по ремонту автомобилей.
10. Автопогрузчик всегда должен быть чистым; в кабине не должно быть посторонних предметов; инструмент и необходимые детали должны находиться в специально отведенных местах.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code