Установка арматуры и штырей в швах сжатия

Установка арматуры и штырей в швах сжатия
5.29. Арматура должна быть выправлена, очищена от грязи, масел, ржавчины и окалины. Арматуру следует устанавливать после окончательной отделки, планировки и уплотнения основания или выравнивающего слоя.
5.30. Стержни краевой арматуры необходимо укладывать на бетонные подкладки или подставки из арматурной стали диаметром 10-12 мм. Стержни допускается укладывать на валики из свежей бетонной смеси с опережением не более 10 м от места уплотнения, не допуская смещения арматуры при проходах бетоноотделочной машины.
5.31. Сварные сетки с рабочей арматурой диаметром не более 8 мм допускается укладывать на бетонную смесь, распределенную по основанию, с припуском на уплотнение и с учетом проектного положения, а также устанавливать в проектное положение в процессе бетонирования методом вибровтапливания в соответствии с указаниями данной Инструкции.
Сварные сетки с продольными стержнями диаметром свыше 8 мм следует устанавливать в проектное положение на приваренные к стержням сетки-подставки, как правило, до бетонирования. Расстояние между подставками разрешается принимать в пределах 0,8-1,2 м.
5.32. В поперечных швах сжатия штыри в проектное положение должны устанавливаться, как правило, на подставках из арматурной стали диаметром 8-10 мм. Допускается погружать штыри путем вибрации в бетон. Способ установки должен обеспечивать сохранение проектного положения штырей в процессе бетонирования.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code