Кабинет — рабочая комната, предназначенная для письменных занятий и интеллектуальной работы.

Кабинет — рабочая комната, предназначенная для письменных занятий и интеллектуальной работы. Также помещение, оборудованное для проведения специальных занятий, профессиональной работы (например: кабинет руководителя, школьный кабинет, лингафонный кабинет, лечебный кабинет). Также помещение для хранения коллекций, зал или галерея, как правило, небольшие по размеру, в которых выставлена часть какой-либо коллекции (например, малые кабинеты Лувра).
Кабинет как уединенная комната городского дома или дворца появился в Европе нового времени. Он служил как помещение для работы с бумагами или отдыха хозяина дома, мог так же использоваться как офис или гостиная. Кабинет обставлялся книжными шкафами, произведениями искусства и обычно был расположен рядом со спальней. Обогреть зимой зал, большую комнату во дворце или особняке было нелегко, и небольшие комнаты были более комфортными. Кабинет также давал возможность уединиться от домочадцев, посетителей и слуг. Типичным было использование кабинета одним членом семьи. Таким образом, в доме могло быть два кабинета (для хозяина и хозяйки) и даже больше.
В наше время кабинет сохранил аспекты комнаты в богатом доме, комнаты для личного отдыха. Определение одной из комнат дома как кабинета может рассматриваться как вопрос престижа, а оформление кабинета может традиционно включать безделушки, коллекции и диван для отдыха. Тем не менее основная функция кабинета в доме — это рабочая комната для интеллектуальных занятий. Для этого домашний кабинет должен быть оборудован письменным столом с источником света и стулом. Часто в меблировку кабинета входят секретер и книжные шкафы для личной библиотеки.
Как правило, кабинетом руководителя, именуется помещение, созданное специально для принятия ответственных решений. Кабинеты продумываются до мелочей, ведь место руководителя должно быть максимально комфортным и удобным, а также способствовать укреплению имиджа компании среди коллег и конкурентов.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code