Гардеробная комната

Гардеробная комната (гардероб, просто гардеробная, одежная, уборная, платейная) — комната для хранения одежды, платья. Наличие таких комнат приносит в квартиру уют, а также позволяет существенно сэкономить полезную площадь на шкафах, приносит порядок в хранение вещей. Размещение полочек, крючков и ящиков желательно должно соответствовать порядку вещей. Исследования показали, что срок службы вещей, хранимых в гардеробной комнате, выше тех, что хранятся в обычных шкафах.
Чтобы создать гардеробную в квартире, можно отделить часть пространства дверями-купе, использовать нишу или отдельное помещение.
При необходимости длительного хранения личных вещей, домашней утвари, старой исправной бытовой техники можно использовать альтернативные места хранения: индивидуальные кладовки или (Self storage). 
В большепролётных промышленных зданиях гардеробы могут располагаться в пристройках, при наличии искусственной вентиляции и в подвальных помещениях.
На предприятиях с «грязным» производственным процессом или по производству ядовитых веществ гардеробы следует разделять на грязную и чистую половины. В случае с ядовитыми веществами помещения оборудуются ваннами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code