Монтаж шахтных подъемных машин и лебедок

Монтаж шахтных подъемных машин и лебедок
8.8. Рамы и постаменты коренной части подъемной машины в строгом соответствии с проектно-технической документацией устанавливают на фундамент согласно разбивочным осям и высотным отметкам.
8.9. Непосредственно перед установкой рамы (постамента) опорная поверхность фундамента должна быть очищена, промыта водой и с нее должны быть удалены масляные пятна.
8.10. Отклонения опорной рамы (постамента) коренной части машины от горизонтальности в двух взаимноперпендикулярных направлениях не должны превышать 0,15 мм на 1 м.
8.11. При установке коренных подшипников на постамент или раму допускается местный зазор между плоскостями прилегания подшипника и постамента (рамы) не более 0,2 мм, на глубину не более 20 мм.
8.12. После выверки и закрепления оборудования на фундаменте составляют акт о правильности установки оборудования на фундаменте по форме согласно приложению 3.
8.13. После окончательной установки коренного вала и ревизии подшипников переставного барабана следует проверить вращение ступиц переставного барабана и поступление смазки в ступицу. Ступицы должны свободно проворачиваться на рабочей поверхности.
8.14. Установку разъемных барабанов подъемных машин на ступицы производить после окончательной проверки правильности установки коренного вала, затяжки анкерных болтов и болтов подшипников.
8.15. В случае, когда барабан подъемной машины на монтаже подвергают сварке, завод-изготовитель выдает заказчику технологию сварки.
8.16. После сварки монтажных швов необходимо снять монтажные болты и накладки, скрепляющие обе половины барабана, зачистить швы и проверить вращение переставного барабана.
8.17. Тормозные ободы до монтажа исполнительного органа тормоза должны быть проверены на радиальное биение, и, если его значение превышает заводской допуск, а при отсутствии заводского допуска – допуск, приведенный в табл. 22, следует произвести проточку и шлифовку обода.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code