Монтаж сушильных установок с предварительным укрупнением узлов в блоки на сборочной площадке

МОНТАЖ СУШИЛЬНЫХ УСТАНОВОК С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ УКРУПНЕНИЕМ УЗЛОВ В БЛОКИ НА СБОРОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
3.1. Примерный перечень укрупненных блоков:
крыша;
коническая часть корпуса с опорой и конусом;
цилиндрическая часть корпуса с площадкой обслуживания;
газоход.
3.2. Крышу следует собирать на болтах, после чего сваривать каркас и стыки облицовки. Для удобства сварки допускается кантовка крыши и укладка на шпалы.
До монтажа крыши на ней закрепляют изоляцию и накрывают настилом в соответствии с проектом.
Допускается использование готовой крышки в качестве стенда для последующей сборки конической и цилиндрической частей корпуса.
3.3. Поставляемые заводом-изготовителем щиты конической части корпуса сначала соединяют болтами и проверяют величины большого и малого диаметров. Коническую часть целесообразно собирать в перевернутом положении – большим диаметром вниз. В процессе сборки щиты необходимо закреплять во избежание их опрокидывания.
Малый конус устанавливают на собранную коническую часть корпуса и закрепляют болтами, после чего собирают и приваривают к конической части опору.
По окончании сборки и выверки опоры сваривают каркас и стыки облицовки щитов конической части и малого конуса.
3.4. Сваренную коническую часть корпуса устанавливают на фундамент и выверяют в проектном положении. При этом необходимо обеспечить: требуемую величину зазора между фундаментом и опорой, расположение конической части в плане в соответствии с проектом и горизонтальность стыка с цилиндрической частью. Положение конической части в процессе выверки регулируют винтами в опоре.
3.5. Зазор между фундаментом и опорой и колодцы с фундаментными болтами заполняют бетонной смесью. После достижения бетоном прочности не менее 70 % проектной выворачивают регулировочные винты и затягивают гайки фундаментных болтов.
3.6. При креплении теплоизоляции до испытания корпуса в изоляции в местах сварных стыков оставляют интервалы шириной не менее 200 мм.
3.7. В закрепленную на фундаменте коническую часть корпуса заводят трубу выхода теплоносителя, устанавливают в проектное положение (проверяя ее соосность с корпусом) и приваривают.
3.8. Если цилиндрическая часть корпуса состоит из двух половин (нижней и верхней), допускается предварительное укрупнение ее из щитов целиком или по половинкам, в зависимости от конкретных условий на месте монтажа.
При благоприятных условиях цилиндрическую часть собирают на площадке укрупнительной сборки целиком, закрепляют кольцевую площадку, дверь, люки и др., укрепляют теплоизоляцию, закрывают ее защитными листами в соответствии с проектом, после чего устанавливают смонтированную коническую часть, ранее установленную на фундамент, проверяют вертикальность и закрепляют сначала болтами, а затем сваркой.
3.9. При укрупнительной сборке газохода необходимо обеспечить перпендикулярность колена к прямому участку и соосность наружного цилиндра и газохода.
Собранный газоход заводят в корпус сушилки сверху (через камеру) и приваривают к корпусу с соблюдением их соосности.
Допускается сборка и монтаж газохода непосредственно в корпусе сушилки – сначала его нижней части, затем верхней и наружного цилиндра. Для удобства производства работ разрешается демонтировать один из щитов цилиндрической части корпуса.
3.10. Собранную крышу укладывают на место и закрепляют болтами, а затем окончательно сваривают стыки каркаса и облицовки.
3.11. Стойку распыливающего механизма выверяют на соосность с газоходом и корпусом сушилки и горизонтальность опорной поверхности под распыливающий механизм. Регулировку три выверке производят винтами.
3.12. Стык между выгружателем и обечайкой должен быть уплотнен прокладкой.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code