Механизированная газовая резка

Механизированная газовая резка
11.22. Перед началом механизированной газовой резки необходимо проверить:
правильность подводки тока, исправность проходов заземления, выключающих устройств газорезательной машины, а также правильность подводки кислорода и горючего газа к резаку;
плавность хода всех частей газорезательной машины, исправность реостата и магнитной головки.
11.23. Раскроечные столы для выполнения газовой резки переносными машинами и станины стационарных газорезательных машин должны быть прочно установлены на жесткой раме и иметь ширину и длину, соответствующие максимальной ширине и длине обрабатываемых листов. Обрабатываемые листы следует укладывать на раскроечные столы так, чтобы они не выступали за его пределы.
11.24. На направляющих станин стационарных газорезательных машин должны быть установлены упоры, предохраняющие каретку от схода с направляющих путей станины.
11.25. У газорезательных машин шарнирного типа конструкция крепления копиров в потолочном положении должна исключать возможность их падения.
11.26. Электрические провода или кабели для питания электродвигателей газорезательных машин должны быть по возможности короткими, иметь надежную изоляцию и защиту от механических повреждений.
11.27. Преобразователи, выпрямители и понижающие трансформаторы следует устанавливать в удобных для обслуживания местах. Выводы от них должны заканчиваться гнездами для удобного и безопасного подключения максимально допустимого количества газорезательных машин для данного устройства.
11.28. Чистку коллекторов, смену щеток, устранение искрения коллекторов электродвигателей и других электрических устройств газорезательных машин, а также надежное их заземление должны производить электромонтеры, обслуживающие эти машины.
11.29. При временном прекращении работ на газорезательных машинах, в случаях их наладки, перестановки и т.п. подачу газа и электрического тока к машинам прекращать не следует.
11.30. Переставлять газорезательные машины на другое рабочее место необходимо при закрытых вентилях на распределительных газовых устройствах и отключенных проводах.
11.31. По окончании работы рукава и резаки газорезательных машин необходимо отключить от источников питания и свернуть в бухты. При питании от кислородопровода редукторы можно оставлять в закрываемых шкафах газоразборных постов. Эти шкафы с затворами, вентилями и кислородными редукторами должны быть заперты на замок, а ключи сданы в определенное для этого место.
По окончании работы газопроводы, питающие цехи или участки, должны быть отключены.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code