Оборудование для бетонирования свай малоподвижными смесями методом впт

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БЕТОНИРОВАНИЯ СВАЙ МАЛОПОДВИЖНЫМИ СМЕСЯМИ МЕТОДОМ ВПТ
6.1. Оборудование для бетонирования малоподвижными бетонными смесями способом ВПТ с вибрированием состоит из металлических труб для подачи бетона под воду; загрузочной воронки на трубе; приспособлений для изоляции бетонной смеси от воды при первоначальном заполнении трубы; вибраторов, закрепляемых на трубе; высокочастотных преобразователей электроэнергии для питания вибраторов; подмостей и приспособлений для подвешивания, подъема и опускания труб, размещения оборудования и персонала; устройства для подачи бетонной смеси к трубам.
6.2. Для подачи малоподвижной бетонной смеси под воду следует использовать цельнотянутые металлические трубы, диаметром 200-300 мм со стенками толщиной 6-10 мм без вмятин и наплывов, создающих дополнительное сопротивление движению бетонной смеси. Эти трубы должны быть водонепроницаемыми в стыках, обладать достаточной прочностью и жесткостью в заданных условиях эксплуатации (рис. 7).
6.3. Бетонолитная труба должна состоять из отдельных звеньев длиной 2-5 м равной высоте бетонируемого слоя.
6.4. Если по условиям производства работ возможен подъем трубы и питающего устройства на высоту, равную толщине бетонируемого слоя, бетонолитные трубы могут изготовляться без удаляемых звеньев.
6.5. Соединение отдельных звеньев труб должно быть плотным и водонепроницаемым. В качестве прокладок рекомендуется использовать листовую резину или паронит толщиной 4-6 мм.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code