Беспрутковая сварка винипласта

Беспрутковая сварка винипласта
1.22. Беспрутковая сварка – это метод сварки винипласта горячим прессованием. Он основан на том, что листы винипласта в разогретом состоянии можно сжимать и соединять в единое целое без применения сварочного прутка.
Существуют два способа беспрутковой сварки горизонтальных листов винипласта:
газом и контактная.
1.23. У кромок двух свариваемых листов винипласта следует снять фаски под углом 20°, листы винипласта нагреть до 150-200°С сварочной горелкой, установленной на станке, и сдавить валиками под давлением 12-15МПа. В результате листы свариваются между собой. Постоянное давление при сварке винипласта осуществляется пружинами, действующими на прессующие ролики.
1.24. Для обеспечения хорошего соприкосновения свариваемых листов металлические наклонные столы (верхний и нижний), по которым подают винипласт на сварку, следует установить под углом 10° каждый.
1.25. Сварку на станке осуществляют так:
подготовленные под сварку листы укладывают посредством регулирующего устройства на наклонные столы таким образом, чтобы их свариваемые кромки точно совпадали между собой. Затем оба листа одновременно подводят к прессующим роликам и в тот же момент включают электродвигатель привода и электрогорелку.
1.26. Сварку экструзионным методом осуществляют пистолетом Ржевского электромеханического завода.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code