Плиты древесностружечные ДСП

Плиты древесностружечные ДСП
6.9.1. Древесностружечные плиты – ДСП – выпускаются по ГОСТ 10632-77 различных марок и конструкций; сплошные, одно- и трехслойные, многопустотные, облицованные (бумагой, строганой фанерой), необлицованные, шлифованные и нешлифованные.
В зависимости от качества, плиты выпускаются первого, второго и третьего сортов.
Необлицованные плиты изготавливаются следующих марок: ПС-1, ПС-2, ПС-3 и ПС-4, а облицованные – ПСШ-1, ПСШ-2, ПСП, ПСПБ и ПСБ.
6.9.2. В плитах, облицованных лущеным шпоном, допускаются составные наружные рубашки, склеенные из полос шириной не менее 100 мм с подбором шпона по качеству древесины и цвету.
На поверхности необлицованных плит не должно быть включений коры древесных пород.
В плитах не допускается коробление, превышающее стрелу прогиба на 1 м диагонали плиты: при толщине 10-16 мм – 1,2-1,5 мм и толщине 19-50 мм – 1,0-1,2 мм.
Плиты должны быть обрезаны с четырех сторон под прямым углом.
6.9.3. Плиты должны перевозиться в чистых и сухих крытых транспортных средствах с обязательным предохранением от механических повреждений.
6.9.4. Плиты следует хранить в сухих закрытых складских помещениях и стопах, уложенных горизонтально на ровных местах , в условиях, не допускающих порчи плит.
6.9.5. При транспортировании плит на объекты строительства рекомендуется пользоваться поддонами, пакетами и контейнерами по аналогии с древесно-волокнистыми плитами.
6.9.6. Учет плит ведется с точностью до 0,01 м2.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code