Геодезические, разбивочные и контрольно-измерительные работы (надводные и подводные)

Геодезические, разбивочные и контрольно-измерительные работы (надводные и подводные)
13.78. Геодезические работы при строительстве берегозащитных сооружений должны выполняться в соответствии со СНиП 3.01.03-85 и СНиП 3.07.02-87, а также с требованиями разд. 3 настоящих Правил, ч. I.
13.79. В условиях строительства на незащищенных морских берегах, подверженных воздействию штормов, геодезические работы должны сопровождаться следующими дополнительными мероприятиями:
проверкой положения закрепленных на берегу разбивочных знаков (если они расположены в зоне наката волн), обязательной после каждого шторма;
введением в состав геодезических работ послештормовых контрольных промеров подводного профиля, по результатам которых может возникнуть вопрос о необходимости корректировки проектно-сметной документации. Результаты контрольных промеров подводного профиля берега должны учитываться также при определении фактического объема выполняемых строительных работ.
13.80. Точность разбивочных работ с учетом точности нанесения или закрепления соответствующих ориентиров регламентируется допусками разбивки осей в плане, допусками передачи высотных отметок в соответствии с ГОСТ 21778-81 и ГОСТ 21779-82 по 6 классу точности.
13.81. Геодезический контроль в период строительства сооружений морской берегозащиты и наблюдения за деформацией сооружений в период их возведения должны осуществляться в соответствии с разд. 3 настоящих Правил, ч. I.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code