Транспортировка звеньев оболочек большого диаметра с горизонтальным членением

Транспортировка звеньев оболочек большого диаметра с горизонтальным членением
10.177. Перемещать звенья оболочек при погрузке их на плавсредства разрешается при волнении моря до двух баллов и силе ветра до четырех баллов.
10.178. Для подъема и перемещения звеньев должна применяться специальная траверса, обеспечивающая безопасные монтажные операции с ними.
10.179. Снимать плиту с кантователя и перемещать ее к кондуктору для сборки оболочки или на склад хранения надлежит за подъемные петли при ее вертикальном положении. Все операции по строповке кантователя и застроповке плиты следует выполнять внизу путем применения длинных стропов или отстрапливающих устройств. Все операции по подъему изготовленных плит со стенда, повороту кантователя, прикреплению плит к кантователю, снятию плит с кантователя и перемещению их к кондуктору или на склад хранения должны выполняться в соответствии с правилами техники безопасности специально обученным и проинструктированным персоналом.
10.180. В случае строительства причальных сооружений из сборных оболочек большого диаметра в различных пунктах бассейна с небольшими объемами работ, при которых нецелесообразно организовывать изготовление оболочек и других элементов на месте строительства, все сборные изделия (плиты, блоки верхнего строения и др.) надлежит доставлять с ближайшего завода-изготовителя, а сборка оболочек должна осуществляться на монтажной площадке в районе строительства. В этом случае подъемные петли сборных плит должны изготавливаться с учетом возникающих при транспортировании усилий.
В проекте производства работ должна быть указана оснастка для подъема плит и их размещение на транспортных средствах, а также складские устройства на месте монтажа и механизмы для сборки оболочек.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code