Организация и оформление рубок

ОРГАНИЗАЦИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ РУБОК
9.1. Отвод участков снегозащитных насаждений для проведения рубок ухода рекомендуется производить по результатам предварительного натурного обследования, при котором устанавливаются сроки и порядок проведения рубок, размеры лесосеки, места для складирования древесины и сжигания, порубочных остатков, а также уточняются другие особенности предстоящих работ.
9.2. Для определения необходимых затрат труда и механизмов, а также материально-денежной оценки запасов вырубаемой древесины и оформления лесорубочного билета на каждой лесосеке производится предварительно сплошной перечет подлежащих рубке деревьев и кустарников во всех рядах, намеченных к рубке, на пробной площади, протяжением вдоль лесной полосы не менее 50 метров.
9.3. Ориентировочные объемы стволов, наиболее распространенных в снегозащитных лесных полосах древесных пород, приведены в приложении 2, а запасы хвороста, получаемого при рубках кустарников, – в приложении 3. Коэффициенты для перевода складочных мер древесины и хвороста в плотные даны в приложениях 4 и 5.
9.4. На основании материально-денежной оценки лесосек на участках, отведенных в рубку, дорожными органами (дорожными участками, дорожно-эксплуатационными участками, производственными дорожными участками, линейными управлениями дорог) выписываются лесорубочные билеты на бланках, выдаваемых управлениями лесного хозяйства и лесхозами*.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code