Порядок сдачи и приемки на местности закрепительных знаков и реперов

ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ НА МЕСТНОСТИ ЗАКРЕПИТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ И РЕПЕРОВ
5.1. Проектно-изыскательская организация не менее, чем за 5 дней до начала сдачи закрепительных знаков и реперов, установленных при производстве инженерных изысканий трасс и площадок, обязана письменно поставить в известность заказчика о месте и времени встречи.
5.2. Заказчик, получив извещение, обязан дать ответ о своем согласии на дату и место встречи для приемки и направить своего представителя.
Заказчик может по своему усмотрению привлечь для участия в работе комиссии по приемке закрепительных знаков представителей подрядчика или других организаций. Неявка представителей подрядчика или других организаций не является для заказчика основанием для отказа от приемки закрепительных знаков и реперов от проектной организации.
5.3. В процессе приемки проверяется в натуре соблюдение требований разделов 1, 2, 3, 4 настоящей Инструкции и принимается решение о сдаче – приемке закрепительных знаков и реперов, а в случае необходимости отмечаются недостатки и назначаются мероприятия по их устранению.
5.4. По результатам полевой сдачи – приемки закрепительных знаков и реперов составляется акт, который подписывается представителями проектно-изыскательской организации и заказчика.
5.5. К акту сдачи закрепительных знаков и реперов, установленных при инженерных изысканиях, прилагается следующая техническая документация:
планы /схемы/ трасс, изготовленные на основе и в масштабах земле – /лесо/ – устроительных планах, а в несельскохозяйственных районах – топографических карт с нанесением на них закрепительных знаков и реперов;
схемы площадок в масштабе 1:2000-1:10000 /в зависимости от размеров площадок /с нанесенными на них установленными на них закрепительными знаками и реперами;
ведомости /таблицы/ закрепительных знаков с указанием расстояний между ними, углов поворота, отметок реперов и эскизы /кроки/ установленных знаков. Указанные ведомости и эскизы /кроки/ могут приводиться на чертежах /схемах/ или отдельно /приложение 5/;
каталоги координат знаков, установленных на территории проектируемых промплощадок и промышленных зон /комплексы заводов, месторождения нефти и газа и т.д./.
5.6. Указанная документация изготавливается проектно-изыскательской организацией в 4 экз. Заказчику передается схема закрепления в 1 экз. непосредственно при сдаче, а остальная документация выдается в установленном порядке в согласованные с заказчиком сроки.
5.7. В случае неявки представителя заказчика для приемки знаков по истечении 5 дней после назначенного срока проектно-изыскательская организация составляет односторонний акт о неявке и в дальнейшем не несет ответственности за сохранность установленных знаков.
Акт с приложениями, предусмотренными пунктом 5.5 настоящей Инструкции, высылается заказчику, после чего закрепительные знаки считаются сданными проектной организацией.
5.8. Восстановление закрепительных знаков, своевременно не принятых заказчиком по его вине или уничтоженных после приемки может осуществляться проектно-изыскательской организацией по отдельному договору. При этом заказчик обязан обеспечить работы по восстановлению знаков необходимым транспортом, рабочими и строительными материалами, о чем производится запись в особых условиях договора.
К выполнению работ по восстановлению знаков проектно-изыскательская организация имеет право приступить только после оформления указанного договора и справки Стройбанка об их финансировании в сроки, согласованные графиком.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code