Вентиляция наружных непроходных кабельных каналов

Вентиляция наружных непроходных кабельных каналов
6.1. Подземные и полуподземные кабельные каналы, проложенные на территории завода, должны иметь приточную вентиляцию с механическим побуждением для удаления теплоизбытков и проветривания.
6.2. Воздухообмен определять из условий ассимиляции теплоизбытков летом, допуская максимальную разность температур уходящего и поступающего воздуха 10 °С.
6.3. Для подачи воздуха в кабельный канал или группу каналов предусматривать установку одного вентилятора нормального исполнения с электродвигателем в закрытом исполнении АО. Для надежности эксплуатации приточных систем на складе завода должны храниться резервные агрегаты на группу однотипных вентиляционных агрегатов в количестве:
до 5 агрегатов     1 резервный
до 10          \”        2 резервных
свыше 10   \”        3 резервных.
6.4. Приточный воздух подавать без подогрева и без очистки от пыли. Приточные вентагрегаты располагать открыто около каналов или в отдельных случаях над каналами.
6.5. Воздухозаборные отверстия приточных шахт располагать на высоте не менее 6,0 м, выброс воздуха осуществлять естественным путем через шахты высотой не менее 1 м от поверхности земли.
6.6. Контроль за работой вентиляционных систем осуществлять звуковыми и световыми сигналами, вынесенными на диспетчерский пункт главного энергетика предприятия или ближайшую обслуживаемую подстанцию.
6.7. В существующих каналах могут быть оставлены тупиковые непродуваемые участки длиной не более 6 м, если одним торцом они сообщаются с продуваемым каналом или вентиляционной шахтой. Во вновь проектируемых вентилируемых каналах непродуваемых участков не допускать.
6.8. Протяженность каждого вентилируемого участка ограничивается размещением противопожарных бетонных плит-перемычек.
В случае преграды для прохода воздуха в местах расположения каналов под дорогами предусматривать устройство дополнительного канала или труб сечением, равным живому сечению канала.
6.9. Каждый вентилируемый участок оборудовать ручными заслонками для прекращения доступа воздуха в случае возникновения пожара.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code