Методы и приборы учета движения транспортных средств на автомобильных дорогах

МЕТОДЫ И ПРИБОРЫ УЧЕТА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
1. Общие положения
1.1. Учет движения на дорогах должен проводиться не реже:
– на дорогах общегосударственного значения – 2 раза в 5 лет (в 3-ий и 5-ый годы пятилетки);
– на дорогах республиканского, областного и местного значения – 1 раз в 5 лет (в 5-ый год пятилетки);
– на подходах к городам – 3 раза в 5 лет (в 1-ый, 3-ий и 5-ый годы пятилетки).
На вновь построенных и реконструированных дорогах учет движения следует начинать во второй год функционирования дороги, а затем – в соответствии с вышеизложенным.
1.2. При проведении учета допускается как периодический (выборочный), так и непрерывный сбор информации об интенсивности и составе транспортного потока.
1.3. Периодический сбор информации проводится с помощью автоматических счетчиков, включаемых на время учета или визуально, если счетчики вышли из строя или учетные пункты не оборудованы счетчиками.
1.4. Периодический сбор информации должен проводиться 4 раза в квартал:
– в первый месяц квартала два раза: в один рабочий и один выходной дни;
– во второй и третий месяцы квартала – по одному разу в рабочий день.
1.5. На опорных учетных пунктах периодический сбор информации о движении с помощью автоматических счетчиков должен проводиться во все учетные дни в течение 24 часов.
1.6. Визуальный периодический сбор информации проводится при отсутствии или выходе из строя автоматических счетчиков в те же учетные дни.
1.7. По данным непосредственного учета должны быть составлены зафиксированные в журналах сведения о размерах и составе движения. В журнале должны быть также зафиксированы начало и конец участка автомобильной дороги, относящегося к учетному пункту, номер и вид учетного пункта, а также дата учета.
1.8. Не позднее 15 числа следующего за кварталом месяца данные по учету движения должны быть направлены в организацию, осуществляющую централизованную обработку информации.
1.9. При кратковременном визуальном учете движения на автомобильных дорогах в дни указанные в п. 1.4 необходимо фиксировать время начала и окончания наблюдений и все проходящие через выбранный створ автомобили с указанием их марок. Для получения суточной интенсивности, данные краткосрочного учета должны быть разделены на коэффициент приведения, указанный в табл. 

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code