Требования к хранению и транспортированию материалов на строительной площадке

ТРЕБОВАНИЯ К ХРАНЕНИЮ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛОВ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ
6.1. Хранение и транспортирование окрасочных составов должно соответствовать требованиям ГОСТ 9980.5-86 и Правилам пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ.
6.2. Окрасочные составы, мастики и растворители должны храниться в закрытых проветриваемых взрывопожаробезопасных помещениях.
6.3. Тара, в которой находятся окрасочные составы, должна быть небьющейся, исправной и плотно закрытой. На таре должно быть обозначено наименование материала, номер партии, дата изготовления, наименование предприятия-изготовителя, способ безопасного хранения, транспортирования, применения и срок хранения. Емкости, содержащие вредные и взрывоопасные вещества, должны иметь предупреждающую окраску в соответствии с требованиями ГОСТ 12.4.026-76. Масса (брутто) емкости, поступающей на строительную площадку, не должна превышать 15 кг.
6.4. В помещениях, где складируются материалы, выделяющие взрывоопасные и пожароопасные пары, не допускается использование огня, а также действия, вызывающие искрообразование. Электрооборудование должно быть взрывобезопасного исполнения.
6.5. Отверстия в металлических емкостях должны закрываться пробками. Вынимать или отвинчивать пробки разрешается инструментом, изготовленным из материала, не вызывающего искрообразование.
6.6. Пожарная тара (бочки, бидоны) должна храниться на специально отведенных для этого площадках.
6.7. Компоненты окрасочных составов, взаимно реагирующие с выделением вредных веществ, следует транспортировать и хранить раздельно.
6.8. Количество окрасочного состава и растворителя, размещаемого на рабочем месте, должно быть не более, чем на одну рабочую смену.
6.9. При транспортировании и хранении окрасочных составов кроме настоящего раздела следует соблюдать требования стандартов на конкретные их виды.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code