Применяемость показателей качества

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА
2.1. В табл. 2 устанавливается применяемость показателей для различных групп кранов и для различных нормативных и конструкторских документов.
(Измененная редакция, Изм. № 1).
2.2. Разработчиком документа могут быть дополнительно включены показатели, которые отражают особенности конструкции и области использования, а также комплексные показатели, рассчитанные на основе приведенных в табл. 1.
2.3. Для кранов, имеющих неметаллический противовес, в ТУ и КУ дополнительно к показателю 2.1 указывается масса без противовеса.
2.4. Для кранов, не составляющих типоразмерный ряд, а также в случае отсутствия установленной зависимости показателей массы от классификационных, для каждого типоразмера указывают вместо показателя 2.1 массу крана.
2.5. Если установлены зависимости показателей надежности, экономичности энергопотребления и технологичности от классификационных, то допускается использовать взамен соответствующих единичных показателей удельные показатели, образованные на основе этих зависимостей. При этом должны быть указаны формулы для расчета удельных показателей.
2.6. Для изделий, не подлежащих капитальному ремонту, а также в случаях невозможности однозначно описать соответствующее предельное состояние вместо показателя 3.3 указывается установленный ресурс до списания по ГОСТ 27.003-90.
2.7. Допускается применять коэффициент готовности по ГОСТ 27.002-89 взамен показателя 3.1.
2.8. Допускается применять измененные наименования показателей, обусловленные спецификой конструкции и не искажающие содержания соответствующих показателей. Например «скорость выдвижения вил» вместо «скорость выдвижения грузозахватного органа».
2.9. Допускается сокращать установленную номенклатуру путем исключения показателей:
1.3.2 и 1.3.10 – для кранов, предназначенных для работы только на открытом воздухе;
3.1 – при группе режима 1К – 4К;
2.10. Для машин, не входящих в типоразмерный ряд, указывают только показатель 8.1; для типоразмерных рядов – только показатель 8.2.
2.11. Включение числовых значений показателей по зарубежным аналогам в карты технического уровня и качества производится с учетом указаний отраслевых методик оценки уровня качества.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code