Архітектор у Києві Олег Прокопенко

Системы инженерного обеспечения и транспорт

Системы инженерного обеспечения и транспорт
В общей пояснительной записке приводятся основные характеристики объектов инженерного обеспечения и транспорта, изложение и обоснование принятых решений на основании материалов, разработанных специализированными проектными организациями, с указанием их наименований (материалы этих организаций к схеме размещения промышленных предприятий не прикладываются).
Обоснование выбора рациональных видов транспорта, источников энерго- и водоснабжения и решения всех систем инженерного обеспечения размещаемых предприятий на основании анализа сложившихся условий, рационального использования природных и энергетических ресурсов и снижения стоимости строительства и эксплуатации предприятий.
Предложения о создании для предприятий кооперированных объектов инженерного обеспечения, а также объектов культурно-бытового обслуживания трудящихся предприятий промрайона с созданием общественных и научно-технических центров (школы профессионально-технического обучения, поликлиник, фабрик-кухонь или столовых-заготовочных, комбинатов бытового обслуживания, торговых точек и т. п.), объектов сферы обслуживания и т. д. и данные об их экономической целесообразности.
Возможность использования существующих источников снабжения или целесообразность увеличения их мощности соответственно дополнительным   потребностям проектируемых предприятий.
Краткая техническая характеристика объектов инженерного обеспечения: мощность объектов, протяженность коммуникаций, ориентировочная стоимость их строительства и технико-экономическая эффективность. Эффективность решения систем инженерного обеспечения предприятий определяется по каждой системе на основании определения затрат на осуществление проектных предложений, исчисленных по укрупненным показателям.

Exit mobile version