Архітектор у Києві Олег Прокопенко

Цехи (участки) деревянной тары предназначены для изготовления и ремонта

Цехи (участки) деревянной тары предназначены для изготовления и ремонта деревянных ящиков и другой тары (поддоны, клетки и т.п.), используемой для отправки продукции потребителям, а также для внутреннего потребления.
При расчете объема производства цехов деревянной тары следует исходить из того, что преобладающее количество ящиков мелких типоразмеров следует изготовлять из тарных комплектов (дощечек), получаемых от специализированных (в том числе отраслевых) предприятий.
Крупные ящики, ящики нестандартных типоразмеров, в также ящики в экспортном исполнении подлежат изготовлению полностью в тарном цехе предприятия.
Показатели по изготовлению окрашенной или лакированной тары принимать по ведомственным нормам.
4.1.2. Цехи проектируют в следующем составе:
– участок станочной обработки, (доработки);
– сколоточный участок;
– участок ремонта тары;
– участок хранения тары, подлежащей ремонту (навес);
– участок хранения готовой тары (навес);
– вспомогательные службы и кладовые.
При небольших размерах производства и ремонта тары на предприятиях организуют участок деревянной тары в составе деревообрабатывающего цеха.
Если на заводе нет других деревообрабатывающих производств, то состав тарного цеха необходимо уточнять при проектировании с учетом участков, приведенных в табл. 1.
4.2. Нормы расхода материалов на изготовление деревянных ящиков, поддонов, плотиков, щита разделки для ж. д. контейнеров, приведены в табл. 40 на 100 условных единиц.

Exit mobile version