Архітектор у Києві Олег Прокопенко

Плиты древесноволокнистые

Плиты древесноволокнистые
6.8.1. Древесноволокнистые плиты для полов должны быть окрашены по всей толщине или иметь грунтовочное покрытие под окраску лицевой поверхности.
6.8.2. Допускаемая влажность сверхтвердых, твердых к полутвердых плит от 6 до 10%, изоляционно-отделочных – не более 12%. Лицевая поверхность сверхтвердых и твердых плит должна быть гладкой, без впадин, выпуклостей и масляных пятен. Плиты не должны расслаиваться. Не допускаются отбитые или смятые углы.
6.8.3. Плиты с окрашенной поверхностью должны быть упакованы в пакеты, состоящие из двух плит одинакового размера с обращенными друг к другу эмалевыми поверхностями. Между плитами следует прокладывать бумагу, а по периметру пакета через каждые 50 см – наклеивать полоски тонкой материи или бумаги.
6.8.4. Плиты должны храниться в сухих закрытых помещениях в условиях, не допускающих увлажнения. Плиты рассортировывают и укладывают плашмя, без прокладок, в штабеля высотой до 1 м по видам, размерам и окраске.
Между полом склада и нижней плитой штабеля должно быть предусмотрено проветриваемое пространство высотой 15-20 см.
6.8.5. При транспортировании плит на автомашинах должны быть приняты меры, обеспечивающие сохранность плит от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков.

Exit mobile version