Архитектурное проектирование зданий
0717 24
Рабочая платформа
Олег Прокопенко - кандидат наук, архитектор в Киеве, дизайн-проекты. Веб, медиа, IT и программирование. Получение стройпаспорта, градусловий! Анализ земельных участков под застройку с разработкой архитектурной концепции. Опыт государственной службы в центральном органе гос. исп. власти.
Вилочный погрузчик с противовесом — вид особого складского напольного транспорта, предназначенного для поднятия, перемещения, разгрузки, погрузки, складирования (штабелирования) палетов, поддонов и других разных грузов при помощи вил либо других рабочих приспособлений (навесного оборудования).
В настоящее время разработано и применяется большое число разных моделей и модификаций погрузчиков. При этом не существует цельной общепризнанной систематизации погрузчиков. Особенно классифицированной является систематизация ITA:
класс I — электрические погрузчики (электропогрузчики, аккумуляторные погрузчики);
класс II — техника для работы в тесных проходах; сюда относятся больше специализированные погрузчики, такие как ричтраки, боковые погрузчики (скажем, BAUMANN, HUBTEX, Combilift) и т. п.;
класс III — штабелеры и электрические тележки;
класс IV — погрузчики с мотором внутреннего сгорания с цельнолитыми шинами;
класс V — погрузчики с мотором внутреннего сгорания с пневматическими шинами;
класс VI — транспортеры;
класс VII — «внедорожные», «полноприводные» погрузчики всех типов (то есть предуготовленные для работы в трудных дорожных условиях и на тяжелых покрытиях, исключительно отлично они себя зарекомендовали в условиях России).
Эта систематизация не отражает некоторых специфических колляций, следственно на сегодняшний день вдалеке не все изготовители следуют ей в публичных предложениях. Помимо того, для некоторых классов и разновидностей погрузчиков в русском языке зачастую применяют отдельные прижившиеся названия, в частности: штабелёр, гидравлическая тележка, ричтрак (англ. reach truck).
Похожие публикации:
Комментарии по данной теме: Рабочая платформа
Порядок видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки затверджений наказом Мінрегіону України від 05.07.2011 № 103 та діє в редакції наказу Мінрегіону України від 25.02.2013 № 66. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки визначає комплекс містобудівних та архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного) з площею до 300 кв.м., господарських будівель, споруд, гаражів, елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення на земельній ділянці. | Порядок розроблення проектної документації на будівництво об'єктів затверджено наказом Мінрегіону України від 16.05.2011 № 45. Порядок надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх склад та зміст затверджено наказом Мінрегіону України від 07.07.2011 № 109. Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 року № 466. Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 року № 461. | Прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадянських будинків та будівель і споруд сільськогосподарського призначення 1 та 2 категорії складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж відбувається відповідно до наказу Мінрегіону України від 19.03.2013 № 95, зареєстрованого в Мін'юсті України 15 квітня 2013 року за № 612/23144. |