Образцы штампов по учету и обращению документов, выполненных в бумажной форме

ОБРАЗЦЫ ШТАМПОВ ПО УЧЕТУ И ОБРАЩЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ВЫПОЛНЕННЫХ В БУМАЖНОЙ ФОРМЕ
1. Штампы предназначаются для упрощения нанесения и достижения однотипности изображения надписей и указаний, производимых в документах в процессе их обращения, а также в извещениях и в документах учета.
2. Штамп ²ЗАМЕНЕН ВОССТАНОВЛЕННЫМ ПОДЛИННИКОМ №……… г.\” с указанием порядкового номера восстановления подлинника и даты его восстановления ставят на подлинниках, с которых изготовлены восстановленные подлинники.
3. Штамп ²АННУЛИРОВАН, ЗАМЕНЕН…, извещ. №… от … г.\” ставят (с указанием номера, даты выпуска извещения и подписи) на аннулированных по извещениям подлинниках, дубликатах и копиях, а также на карточках учета. При отсутствии замены ставят прочерк.
4. Штамп ²ПРИ НОВОМ КОНСТРУИРОВАНИИ НЕ ПРИМЕНЯТЬ, ВЗАМЕН ПРИМЕНЯТЬ…\” ставят на основании соответствующих извещений на подлинниках, дубликатах и копиях, которые нельзя использовать во вновь разрабатываемых изделиях, а также на карточках учета.
5. Штамп ²ВЗАМЕН ПОДЛИННИКА\” ставят на документах при отсутствии подлинников этих документов.
6. Штамп ²ЭКЗ. №…\” ставят (с указанием номера экземпляра) на папках (альбомах) копий и на отдельных копиях.
7. Штамп ²ИНВ. №…. ЭКЗ. №…….г. \” ставят (с указанием инвентарного номера, номера экземпляра и даты регистрации) на папках (альбомах) и отдельных копиях документов других предприятий.
Допускается также использовать этот штамп (без указания номера экземпляра) при регистрации образцов для типографских изданий и других документов, хранящихся на правах подлинников.
8. Штампы ²КОНТРОЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР\” и ²АРХИВНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР\” ставят соответственно на контрольных и архивных экземплярах копий и на папках (альбомах) копий. Штамп ²КОНТРОЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР\” ставят также на контрольных экземплярах извещений и приложений к ним.
9. Штампы ²ЭКЗЕМПЛЯР КОНСТРУКТОРА\” и ²ЭКЗЕМПЛЯР ТЕХНОЛОГА\” ставят соответственно на копиях конструкторских и технологических документов, выдаваемых для текущей работы подразделению, выпустившему подлинники или ведущему наблюдение за изготовлением изделий в производстве.
10. Штамп ²ОБ ИЗМЕНЕНИИ НЕ СООБЩАЕТСЯ\” ставят на копиях документов, выдаваемых в порядке разовой выдачи без высылки в дальнейшем извещений об изменении этих документов.
11. (Исключен, Изм. № 1)
12. Допускается применять и штампы других видов, упрощающих нанесение надписей на документах.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code