Преобразование единичного документа

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЕДИНИЧНОГО ДОКУМЕНТА
8.1. При выявлении нецелесообразности выпуска единичных документов на новое сходное по конструкции изделие преобразовывают ранее выпущенные единичные документы изделия в групповые.
8.2. При преобразовании документов необходимо максимально использовать (без переиздания) подлинники ранее выпущенных документов с внесением в них данных, относящихся к новым исполнениям. При этом некоторые данные становятся переменными, что оформляется внесением в документ необходимых изменений. При необходимости должно быть также изменено наименование документа в соответствии с п. 3.1.
Новые данные и необходимые изменения следует вносить по ГОСТ 2.503-90.
8.3. При преобразовании единичных документов в групповые их обозначения сохраняют неизменными даже в том случае, когда возникает необходимость переиздания документа на другом формате или на другом количестве листов.
8.4. При преобразовании единичных основных документов в групповые обозначение ранее разработанного изделия сохраняется неизменным и становится обозначением основного исполнения, а очередным новым исполнениям присваивают порядковые номера, начиная с 01 (приложение 22).
8.5. В целесообразных случаях единичный документ может быть преобразован в документ исполнения путем замены постоянных данных ссылкой на базовый документ. При этом дополнительно выполняют базовый документ с новым обозначением и документы новых исполнений. Исполнениям присваивают обозначения как отдельным изделиям без применения порядковых номеров исполнений.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code