Управление проектно-строительным процессом в городе

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ В ГОРОДЕ
6.1. Основой для управления комплексной поточной застройкой города и его отдельных районов, а также для координации деятельности участвующих в ней организаций служит КУСГ застройки города (см. п.4.1 настоящей Инструкции).
6.2. Для управления застройкой отдельных городских районов, строительством объектов, их материальным обеспечением и другими связанными с этим процессами служат сводные ПОС и ППР.
6.3. Руководитель каждой организации (единого заказчика, генеральных подрядчиков, генерального проектировщика) и подразделений исполкома Совета народных депутатов, участвующих в комплексной поточной застройке города, осуществляет в пределах своих функций контроль за ходом проектирования и строительства объектов, обеспечением строек проектно-технологической документацией, материально-техническими ресурсами, услугами транспортных и других организаций.
6.4. Общий контроль за комплексной застройкой города рекомендуется осуществлять Рабочей группой Координационного совета, создаваемой при едином заказчике (в пределах установленной общей численности работников) на основе решения исполкома Совета народных депутатов. Положение о Рабочей группе Координационного совета приведено в прил. 4 к настоящей инструкции.
6.5. Условием успешного управления и координации деятельности организаций, связанной с подготовкой к строительству и ходом осуществления комплексной застройки городских районов и города в целом, является наличие  хорошо налаженной системы информации и контроля, оперативного планирования и диспетчеризации. Основными источниками информации для оперативного управления служат данные (отчеты) о работе, выполненной исполнителями в соответствии с рабочими линиями.
6.6. Оперативное планирование и диспетчеризация при комплексном осуществлении строительства объектов поточными методами обеспечивается в соответствии с положениями, предусмотренными в главе СНиП по организации строительного производства.
6.7. Информация о подготовке, организации и ходе разработки проектно-сметной и проектно-технологической документации обеспечивается генеральным проектировщиком, управлением (отделом) капитального строительства и другими подразделениями исполкома Совета народных депутатов. Информация о ходе инженерной подготовки территорий и строительства объектов обеспечивается оперативно-диспетчерской службой генеральных подрядчиков. Вся информация по комплексной застройке городских районов и города в целом должна представляться в Рабочую группу Координационного совета в установленные сроки.
6.8. По результатам обработки очередной информации руководитель Рабочей группы Координационного совета принимает необходимые решения. При возникновении отклонений от комплексного укрупненного сетевого графика по срокам выполнения отдельных работ и мероприятий, ликвидация которых не может быть обеспечена на уровне Рабочей группы, ее руководитель представляет перечень таких работ и мероприятий Координационному совету для принятия решений. Весь процесс обработки оперативной информации и принятия решений должен занимать не более двух дней, для чего необходимо широко использовать имеющиеся ЭВМ и периферийные автоматические устройства по подготовке к передаче информации со средствами связи.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code