Районы с сейсмичностью 8 баллов и более

Районы с сейсмичностью 8 баллов и более
10.1. Прокладку межцеховых трубопроводов групп А и Б по территории промышленного предприятия следует предусматривать, как правило, на нижних опорах.
10.2. В местах проездов автотранспорта и другой техники прокладку трубопроводов следует осуществлять в полупроходных каналах.
10.3. Крепление надземных трубопроводов к опорам следует предусматривать свободное с предохранением от возможного сброса труб.
10.4. Эстакады для трубопроводов должны располагаться на расстоянии не менее 0,8 высоты ближайших несейсмостойких зданий или сооружений.
10.5. Прокладка трубопроводов по стенам, колоннам и фермам несейсмостойких зданий не допускается.
10.6.* Утратил силу.
10.7. Для предотвращения механического повреждения трубопроводов вводы в несейсмостойкие здания должны предусматриваться подземными или с устройством тоннеля или галереи протяженностью не менее 0,8 высоты здания.
Отключающая арматура на вводах трубопроводов в цехе и установки должна предусматриваться на расстоянии не менее 0,8 высоты ближайшего несейсмостойкого здания и сооружения.
10.8. На трубопроводах должна предусматриваться стальная арматура. При подземной прокладке трубопроводов арматура должна устанавливаться в железобетонных колодцах, удаленных от ближайших несейсмостойких сооружений на расстояние не менее их высоты.
10.9. Прокладку трубопроводов внутри несейсмостойких зданий следует предусматривать, как правило, в каналах с последующей засыпкой песком и перекрытием плитами.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code