Расчет проводов

Расчет проводов
3.18. Расчет сечения сети наружного освещения, следует производить по предельно допустимой величине потери напряжения с проверкой на допустимую плотность тока и на отключение при замыкании фазного провода на нулевой в наиболее удаленной точке сети; кабели с пластмассовой изоляцией должны, кроме того, проверяться на термическую устойчивость.
Расчетное отклонение напряжения у наиболее удаленных светильников не должно превышать 5 % номинального напряжения сети, а у наиболее удаленных прожекторов – 5 %.
3.19. Расчет по потере напряжения сетей наружного освещения, питающих лампы накаливания или газоразрядные лампы с индивидуальной компенсацией коэффициента мощности, следует выполнять без учета реактивного сопротивления линий.
При определении нагрузок в сетях с газоразрядными источниками света высокого давления следует учитывать потери мощности в пускорегулирующих аппаратах, которые при отсутствии точных данных рекомендуется принимать равными 10 % мощности ламп.
3.20. Провода управления каскада сети наружного освещения рассчитываются по потере напряжения от пускового тока втягивающих катушек коммутационных аппаратов (контакторов, магнитных пускателей). Допустимая расчетная потеря напряжения у катушек не должна превышать 15 % их номинального напряжения.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code