Выполнение, защита и заземление осветительной сети

Выполнение, защита и заземление осветительной сети
3.12. Распределительные сети освещения улиц, дорог, площадей, территорий микрорайонов в населенных пунктах должны, как правило, выполняться воздушными с использованием голых проводов.
Кабельными должны выполняться распределительные сети освещения территорий детских яслей-садов, общеобразовательных школ, школ-интернатов, участков улиц с троллейбусным движением в местах наибольшей вероятности схода штанг, а также линии, питающие осветительные приборы подсвета зелени, цветов, фасадов зданий, скульптур и монументов.
Допускается выполнять кабельными питающие и распределительные сети на улицах и площадях категорий А и Б в районах застройки зданиями высотой более 5 этажей, а также на территориях общегородских парков, садов, бульваров и скверов, примыкающих к улицам и площадям категорий А и Б, стадионов с трибунами на 20 тыс. зрителей и более, выставок, больниц, госпиталей, санаториев, пансионатов и домов отдыха.
3.13. Сечения нулевых жил кабелей в осветительных установках с газоразрядными источниками света следует, как правило, принимать равными сечению фазных проводов.
Для нулевых проводов воздушных линий указанное требование является обязательным.
Допускается использовать кабели с сечением нулевых жил менее фазных для питания светильников с газоразрядными лампами, если обеспечиваются требования по допустимой потере напряжения и по пропускной способности нулевой жилы.
3.14. Кабельные распределительные линии в пределах одной линии следует выполнять, как правило, одним сечением по системе «заход-выход» или с применением тройниковых муфт без разрезания жил кабеля.
При прокладке указанных кафельных линий на инженерных сооружениях следует предусматривать меры для удобной разделки ответвления от кабеля к опоре и возможность замены кабеля участками.
3.15. Переходы от кабельных линий к воздушным должны иметь отключающие устройства, смонтированные в ящиках, установленных на опорах на высоте не менее 2,5 м от поверхности земли.
Это требование не распространяется на кабельные выводы из пунктов питания на опоры, а также на переходы дорог и обходы препятствий, выполняемые кабелем.
3.16. Нулевой провод сети общего пользования при использовании его для питания наружного освещения следует располагать ниже всех фазных проводов сети общего пользования и фазных прополов сети наружного освещения либо на уровне с ними.
При использовании существующих опор, принадлежащих электросетевым организациям, не занимающимся эксплуатацией наружного освещения, допускается располагать фазные провода сети наружного освещения ниже нулевого провода сети общего пользования.
3.17. Электрическая схема пункта питания должна, как правило, предусматривать заземление отключенной распределительной сети.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code