Материалы, составляемые на стадиях проекта и рабочих чертежей

Материалы, составляемые на стадиях проекта и рабочих чертежей
На стадии проекта составляются инженерно-геологические карты принятого варианта и его подвариантов в масштабе 1:25000, а на сложных участках – 1:10000, проводится детальное дешифрирование и картирование всех неблагоприятных мест, площадей раздельных пунктов, жилпоселков и т.п., решаются вопросы водоснабжения и охраны среды.
На этой стадии работ целесообразно применять комплексное дешифрирование различных по времени съемки и по масштабам МКС и MAC в зависимости от конкретно поставленной задачи. Например, задачи водоснабжения требуют анализа как мелко- и среднемасштабных МКС (для выявления общего тектонического строения региона, наличия и расположения крупных линейных и кольцевых структур, так и дешифрирования крупномасштабных (1:10000 – 1:6000) аэроснимков (для постановки разведочных буровых работ на воду).
На стадии проекта целесообразно использовать специальные виды съемок: тепловую, многозональную, спектрозональную. Аналогичные дешифровочные работы могут проводиться и на стадии рабочих чертежей. При этом существенно сокращаются общие объемы дешифрирования на стадиях техпроекта и особенно рабочих чертежей.

Без категорії

admin

Architect PhD Kyiv in Ukraine

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code